• + 7 747 714 49 19
  • + 7 701 225 00 53
Заказать звонок
МЕНЮ

Можно ли устанавливать пвх окна зимой?
Показать

Давно завоевали любовь отечественных потребителей пвх окна. Они привлекают своими высокими эксплуатационными характеристиками, а также эстетическими качествами. Однако в обществе бытуют некоторые заблуждения относительно такой продукции. Например, существует мнение, якобы стеклопакеты не стоит покупать в зимнюю пору, потому что невозможен их монтаж в холодное время года.

Как правило, подобный миф объясняют тем, что в процессе комплекса мероприятий, связанного с установкой окон, помещение будет совершенно выстужено. Кроме того, некоторые граждане твердят, якобы зимой в принципе невозможно соблюсти все требования по правильному монтажу, а значит, пвх окна устанавливать можно только в теплое время года.

Впрочем, компетентные специалисты утверждают: подобные сведения не что иное, как предрассудки. Сколько же займет процедура монтажа одного стеклопакета, например? На все потребуется всего лишь один час времени, при этом проем будет открыт еще меньше – на протяжении получаса. Конечно, морозный воздух успеет попасть в дом или квартиру, но ни о каком промерзании жилья не может идти и речи.

Собираясь приглашать мастеров, которые будут устанавливать пвх окна, нужно провести подготовку помещения. Речь идет о том, что из комнаты стоит убрать растения, ковры и гардины. Что касается бытовой электроники, то за нее можно не опасаться: тридцатиминутная прохлада ей никак не повредит. Зато относительно качества монтажа все недочеты как раз можно увидеть зимой. Потому что сразу почувствуется, откуда дует, если не заделана щель. Также станет ясно, идет ли образование конденсата, хорошо ли обеспечена звукоизоляция. Ведь такие мелочи приводят к более раннему выходу стеклопакетов из эксплуатации.

Но еще по поводу одного сомнения стоит дать разъяснения. Когда устанавливают пвх окна, требуется применение герметиков. Кто-то ошибочно считает, что они не могут быть использованы при минусовой температуре. Однако на рынке такой продукции в ассортименте присутствуют и пены, и герметики, которым не страшны даже морозы до -15 градусов.

Кстати, тех, кто все-таки решится устанавливать пвх окна зимой, порадует еще один приятный момент. Компании-установщики выполнят заказ куда более оперативно, чем весной, летом или осенью. Кроме того, для своих клиентов фирмы в зимний период иногда готовят и сюрпризы в виде хороших скидок.

Подпишитесь
чтобы быть в курсе
проводимых акций


There is no list available.
Joomla Extensions powered by Joobi
X

Вы провели на нашем сайте одну минуту

Вы нашли то, что искали?

Parris Campbell Womens Jersey