• + 7 747 714 49 19
  • + 7 701 225 00 53
Заказать звонок
МЕНЮ

Как сделать жизнь светлее при помощи пластиковых окон
Показать

Каждый из нас знает важность естественного освещения для жизнедеятельности человека. При этом света должно поступать в достаточном количестве. Вот почему очень важно продумать освещение квартиры таким образом, чтобы его было достаточно и летом и зимой.

Помимо своего основного назначения — защиты от неблагоприятных погодных условий — окно должно выполнять также функции освещения и инсоляции. Следует отметить, что из-за равномерной интенсивности, естественный свет полезнее искусственного освещения, которое оказывает не самое благоприятное действие на человеческий глаз. Кроме того, дневной свет благотворно влияет на психологическое состояние человека. Именно поэтому в Скандинавских странах так ценятся окна больших размеров без разделений (шпросов). Следовательно, правильная установка пластиковых окон подразумевает не только качественный материал, но и правильную их форму и расположение.

Долгое время считалось, что окна больших размеров снижают температуру в помещении, приводя к существенным потерям тепла. Однако современные стеклопакеты (коэффициент теплопередачи порядка 0,6-0,8 Вт/м2) по своим свойствам идентичны кирпичным стенам. Специальное покрытие, отражающее инфракрасное излучение, не позволяет уходить теплу и не препятствует свободному прохождению естественного освещения.

В дополнение к форме окна, важным является и прозрачность остекления. Данный показатель напрямую связан с конструкцией стеклопакета и количеством стекол. Способность стеклопакетов в достаточной мере освещать комнату измеряется показателем LT, который выражается в процентах (чем больше коэффициент, тем больше света пропускает стекло). Рассчитывается данный параметр, как разность между количеством попадающего и проходящего через стекло света.

Что касается расположения окна, то чем выше производится установка пластиковых окон, тем больше света попадает в помещение. С целью равномерного распределения световых потоков, следует свести к минимуму наличие препятствий (импост, фрагменты стен). Одним словом, если позволяет проект, лучше установить одно большое окно на всю стену, вместо нескольких маленьких.

Кроме того, сделать интерьер светлее позволит не только правильная установка пластиковых окон, но и своевременный уход за ними. При выборе штор и роллетов также стоит обращать внимание на то, чтобы их конструкция не «воровала» свет, поступающий в квартиру.

Подпишитесь
чтобы быть в курсе
проводимых акций


There is no list available.
Joomla Extensions powered by Joobi
X

Вы провели на нашем сайте одну минуту

Вы нашли то, что искали?

Parris Campbell Womens Jersey