• + 7 747 714 49 19
  • + 7 701 225 00 53
Заказать звонок
МЕНЮ

Выбираем металлопластиковые окна
Показать

металлопластиковые окна

Металлопластиковые окна

Сегодня деревянные окна уже перешли в категорию устаревших конструкций, на смену которым пришли новые пластиковые окна, более прочные, надежные и привлекательные на вид. Однако технологии не стоят на месте, окна из пластика также подверглись модификации. Сегодня самыми прочными и долговечными считаются металлопластиковые окна.

Чем отличаются металлопластиковые окна от обычных пластиковых?

На первый взгляд, отличить пластиковые окна от металлопластиковых практически невозможно. Они с внешней и внутренней стороны ничем не отличаются. Однако это только видимое сходство. На самом деле, металлопластиковые окна имеют прочный металлический каркас, который и придает прочность конструкции, защищают ее от деформации даже при сильном воздействии солнца, позволяют выдерживать интенсивные нагрузки, например, от сильного ветра, обеспечивают более длительный срок эксплуатации, позволяют применять сложную качественную фурнитуру.

Следует отметить еще одно важное преимущество окон из металлопластика — это возможность создавать окна различной формы, например, арочные или круглые, тогда как окна из ПВХ производятся только стандартной прямоугольной формы. Именно поэтому современные дизайнеры и строители отдают предпочтение окнам из металлопластика.

Выбираем металлопластиковые окна для дома

Если вас заинтересовали металлопластиковые окна, то при выборе следует обратить внимание на некоторые нюансы, которые окажут существенное влияние на качество изделия.

Прежде всего — это толщина внутреннего металлического каркаса. Она должна превышать 1,5 мм, тогда каркас будет иметь соответствующую жесткость, чтобы выдерживать нагрузки и препятствовать деформации.

Металл для армирования пластика также имеет значение. Самыми лучшими считаются окна с каркасом из оцинкованной стали. Такие окна способны противостоять коррозии, тогда как каркасы из черного металла со временем могут проржаветь, и отрицательно воздействовать на водоотводящие отверстия.

Также, при выборе стоит обратить внимание на сам стеклопакет, который и обеспечивает сохранность тепла внутри помещения. Трехкамерные окна выдерживают достаточно низкие температуры, так что оптимальным станет выбор именно этого стеклопакета. Для более суровых климатических условий лучше выбирать стеклопакеты с пятью и шестью камерами.

Однако качественное металлопластиковое окно подведет вас в самый ответственный момент, если при монтаже будут допущены какие-либо ошибки. Поэтому не стоит ограничиваться только выбором самого окна. Лучше с полной ответственностью отнестись и к выбору специалистов, которым вы собираетесь доверить установку окон в вашем доме.

Семь раз отмерь, один раз отрежь

Грамотно установленное окно прослужит вам верой и правдой на протяжении долгих лет. А допущенные при монтаже ошибки, могут стать причиной перекоса створок, плохой герметичности, образования конденсата, быстрого выхода из строя фурнитуры и замков, деформации профилей.

Подпишитесь
чтобы быть в курсе
проводимых акций


There is no list available.
Joomla Extensions powered by Joobi
X

Вы провели на нашем сайте одну минуту

Вы нашли то, что искали?

Parris Campbell Womens Jersey