• + 7 747 714 49 19
  • + 7 701 225 00 53
Заказать звонок
МЕНЮ

Какие факторы влияют на цену пластиковых окон?
Показать

пластиковые окна цены


Многие полагают, что цена окон ПВХ неоправданно высока, однако если разобраться в факторах, которые определяют стоимость оконных конструкций, можно понять их реальную ценность.

На пластиковые окна цены  существенно варьируются в зависимости от ряда факторов.

Тип профиля и его размеры

Размер окна имеет большое значение при формировании стоимости его изготовления. Соответственно, профиль большого размера будет стоить дороже. Окончательную стоимость окна можно узнать лишь после того, как специалист приедет к вам, и проведет все соответствующие замеры.

Вариант пластика

Во многом, на пластиковые окна цены определяются качеством используемого при изготовлении пластика. С течением времени, дешевый пластик может покрыться царапинами и изменит свой цвет. Дешевый пластик можно определить по специфическому неприятному запаху, который может являться своеобразным предупреждением опасности для человеческого здоровья. Соответственно, более качественный вариант пластика будет стоить несколько дороже.

Выбранная конфигурация

Стоимость окна также формируется на основании требований заказчика относительно количества глухих и открывающихся створок и выбранного варианта открывания. Чем более сложная конфигурация выбранной модели окна, тем выше стоимость конструкции.

Цвет, фурнитура и дополнительные условия

Специалисты рекомендуют не экономить на фурнитуре, потому что от нее может напрямую зависеть удобство эксплуатации и долговечность конструкции. Качественная, надежная фурнитура от известных производителей гарантирует плотное прилегание створок и эффективно защищает от холода и шума.

Во многом на пластиковые окна цены формируются с учетом пожеланий заказчика относительно ламинирования профиля, использования цветных стекол, формы окон, наличия москитных сеток или жалюзи. Эти, и многие другие дополнительные компоненты, делают эксплуатацию окна более удобной.

Стеклопакет

Светопрозрачные элементы окон могут иметь разный набор характеристик, поэтому отличаются по стоимости. Стандартные стеклопакеты могут быть оснащены 2-3 стеклами, энергосберегающими стеклами или триплекс.

Откосы, отливы и подоконники

Выбранные подоконники могут повлиять на стоимость окон, потому что они подбираются строго по размеру проемов. Помимо этого, материал подоконника тоже может быть разным — дерево, пластик.

Отделка откосов — это значимая дополнительная услуга, в результате которой окно приобретает законченный вид, но цена монтажа существенно увеличивается.

Стоимость пластикового окна напрямую зависит от выбранного производителя, качества основных материалов и фурнитуры, но экономить на собственном комфорте не стоит.

Подпишитесь
чтобы быть в курсе
проводимых акций


There is no list available.
Joomla Extensions powered by Joobi
X

Вы провели на нашем сайте одну минуту

Вы нашли то, что искали?

Parris Campbell Womens Jersey