• + 7 747 714 49 19
  • + 7 701 225 00 53
Заказать звонок
МЕНЮ

Правильная установка пластиковых окон
Показать

Установка пластиковых окон начинается, как и любое хорошее начинание с уничтожения старого – демонтажа старых окон, если это конечно не новый только что построенный дом. «..Без шума и пыли…» как сказал в старом, хорошем и добром фильме «Бриллиантовая рука» герой Анатолия Папанова — Лёлик, контрабандист, опытный помощник Шефа, не получится.

Так что к установке пластиковых окон, если она происходит в жилом помещении или рабочем офисе нужно готовиться заранее. Освободить место возле оконных проёмов, накрыть мебель и технику полиэтиленовой пленкой или простынями. А также, или как вариант, отгородить часть помещения со стороны стены с окнами, где будет происходить демонтаж и установка окон ширмой из ткани или пластиковой пленки от потолка до пола.

После демонтажа старых у вас окажется куча мусора и пыли, а также стекла и распиленные и, или выломанные старые створки и рамы. Об утилизации мусора стоит подумать заранее, или согласовать это с теми, кто будет вам устанавливать окна. Куда его можно выбросить, или вывезти, зачастую эту проблему оставляют на хозяев.

Установка пластиковых окон от профессионалов

Установка окна должна производиться людьми подготовленными, и имеющими в этом опыт, и, что немаловажно, нужный и хороший инструмент. Хотя визуально вся установка и выглядит просто. Заключается она в размещении пластиковой рамы в оконном проеме, сверление отверстий в раме и бурение в оконном проеме, загонке анкеров, установке створок, размещении и фиксации стеклопакетов в створке распорками и штапиком, задувке пеной щелей, установке подоконника и водоотлива.

И, конечно же, всё это должно выполняться при постоянной проверке уровнем, иначе окно может плохо открываться, заклинивать; при его открытии оно будет само закрываться или наоборот вываливаться на вас. Также установка не по уровню плохо сказывается на работе фурнитуры и вызывает её преждевременный износ. На следующий день можно обрезать схватившуюся пену, произвести декоративную отделку откосов и отрегулировать створки окон, чтобы они служили долго и берегли ваше тепло зимой, и ваши уши от шума и пыли улиц круглый год. Необходимо также отметить, что при установке пластиковых окон желательно установить в помещение систему приточной вентиляции, так как окна герметичны, а также в частности избежать запотевания стёкол зимой, что особенно актуально для кухни. 

Обращайтесь в нашу компанию Новые окна

Подпишитесь
чтобы быть в курсе
проводимых акций


There is no list available.
Joomla Extensions powered by Joobi
X

Вы провели на нашем сайте одну минуту

Вы нашли то, что искали?

Parris Campbell Womens Jersey