• + 7 747 714 49 19
  • + 7 701 225 00 53
Заказать звонок
МЕНЮ

Неправильная установка правильных окон: история и последствия
Показать

Установка пластиковых окон

Я принял решение поменять старые деревянные окна на новые пластиковые конструкции в преддверии зимы. Как раз в начале осени собралась достаточная сумма денег, и мною были заказаны высококачественные, современные окна на основе немецкого профиля.

Однако, подсчитав, что цена установки пластиковых окон будет составлять примерно 30-35% цены самих профилей, я серьезно задумался.

Во-первых, я слышал, что никаких серьезных трудностей в процессе монтажа нет и, зная некоторые специфические моменты установки, с которыми можно ознакомиться в интернете на форумах и сайтах, посвященных строительной тематике, можно установить окна в трехкомнатной квартире в течение пары дней.

Во-вторых, я руководствовался соображениями экономии, поскольку заказал одни из самых дорогих окон, и для того, чтобы найти деньги на их  установку, пришлось бы напрячься.

Таким образом, проблема решилась сама собой.

Первые проблемы

 Сама установка пластиковых окон во всех комнатах моей квартиры была достаточно быстрой и простой, ведь я руководствовался понятной и подробной инструкцией по монтажу, обнаруженной в интернете. Все работы заняли у меня, в общей сложности, неделю.

Окна, как я считал, были установлены качественно, и я не замечал никаких недочетов. Первые проблемы начались в середине осени, когда дети начали жаловаться на сквозняк в детской. Затем на окне в кухне мы с супругой заметили конденсат, а на откосе начало разрастаться влажное пятно.

Тем временем, приближались зимние холода, а новые пластиковые окна практически каждый день приносили новые неудобства. Последней каплей стало то, что створка окна, открытая ребенком на проветривание,  так и осталась в этом положении и мы не смогли ее закрыть.

 Решение проблемы некачественной установки окон

Эти и другие  более мелкие неприятности, как скрип окон, неплотное закрывание и заедание фурнитуры, привели к тому, что я вызвал группу специалистов по ремонту окон.

Даже первичный осмотр всех окон в моей квартире позволил увериться в том, что самостоятельная установка пластиковых окон была огромной ошибкой. Я неправильно закрепил конструкцию, недостаточно надежно заполнил швы между стеной и окнами, не отрегулировал фурнитуру и допустил ошибку в расчетах глубины установки окна, что привело к появлению конденсата.

Профессионалам удалось исправить эту ситуацию, но с тех пор я рекомендую всем знакомым изначально заказывать услугу установки окон, не экспериментируя со своими возможностями.

Подпишитесь
чтобы быть в курсе
проводимых акций


There is no list available.
Joomla Extensions powered by Joobi
X

Вы провели на нашем сайте одну минуту

Вы нашли то, что искали?

Parris Campbell Womens Jersey