• + 7 747 714 49 19
  • + 7 701 225 00 53
Заказать звонок
МЕНЮ

Что делать, если пластиковые окна требуют регулировки
Показать

пластиковые окна

Случается так, что даже самые качественные и хорошие пластиковые окна нуждаются в регулировке. Это может произойти по нескольким причинам и способ устранения неисправности в каждом случае будет другим. Бывает, что ломается фурнитура (например, стерся резиновый уплотнитель, сломалась ручка, что не позволяет открывать и закрывать окно и т.п.), створки цепляются за раму при открывании из-за проседания стены. Часто причиной поломки является мусор, попавший в зазоры между створками и рамой. Давно не смазываемые детали также могут выходить из строя. И, конечно, фурнитура низкого качества, которая ломается довольно часто. Иногда окно доставляет немало хлопот из-за неправильного и неграмотного монтажа. Это происходит тогда, когда установкой конструкции занимаются непрофессионалы. Поэтому для подобных работ необходимо приглашать только профессионалов, имеющий опыт и навыки.

Пластиковые окна как устранить неполадки

Если пластиковые окна начинают «барахлить», для начала следует выявить причину этого и потом действовать. Наиболее распространенные ситуации:

  • Необходимо заменить ограничитель или треснутую ручку. Монтаж и замена данных элементов не займет много времени. В таком случае нужно повернуть пластину, на которой крепится ручка, на 90 градусов и вывернуть шурупы. Сняв поломанную фурнитуру, заменить ее новой и вкрутить те же крепления. При необходимости установить новую пластину регулятора режима проветривания, ее нужно поместить под основание крепления.
  • Ручка поворачивается не до конца или с трудом. В первую очередь нужно смазать все подвижные элементы. Если это не поможет, то снять заглушку с винтов и отрегулировать их на том участке, где ролик будет деформировать отвертку.
  • Чтобы устранить поддувание воздуха из окна, для начала необходимо повернуть эксцентрики при помощи шестигранного ключа. При этом последний вставляется в пластину, чтобы провернуть элемент, который находится внутри. Чем ближе повернуть точку к уплотнителю, тем сильнее створка прижмется к раме.
  • Металлопластиковые окна и неприятности

    Это лишь несколько видов поломок, с которыми нетрудно справиться. Но металлопластиковые окна могут принести и более серьезные неприятности. Некоторые из них можно попробовать устранить самостоятельно. Хотя для выполнения такой тонкой и точной работы лучше вызвать мастера. Он проведет ревизию всех деталей и элементов, выявит причину неисправности и быстро ее устранит.

Подпишитесь
чтобы быть в курсе
проводимых акций


There is no list available.
Joomla Extensions powered by Joobi
X

Вы провели на нашем сайте одну минуту

Вы нашли то, что искали?

Parris Campbell Womens Jersey