• + 7 747 714 49 19
  • + 7 701 225 00 53
Заказать звонок
МЕНЮ

Как можно утеплить пластиковые окна
Показать

окна пвх

Летом хозяева пластиковых окон не задумываются о том, что окна пвх можно утеплить. А вот с приходом холодов данный вопрос становится очень актуальным. Но этот период не лучший для проведения каких бы то ни было ремонтных работ. Поэтому позаботиться об утеплении оконных конструкций следует заблаговременно.

Если окна современные и качественные, монтаж производился опытными специалистами, то проблема, скорее всего, не возникнет вовсе. Но бывает так, что стеклопакеты, неграмотно установленные и изготовленные из не лучших материалов, пропускают потоки холодного воздуха, создавая в помещении не очень комфортную атмосферу. Способов решения вопроса существует несколько. Метод зависит от причин, по которым окно стало негерметичным.

Причиной того, что между створками окна пвх появились щели и зазоры может стать усадка стен. В этой ситуации будет достаточно правильно отрегулировать фурнитуру.

Если холодный воздух проникает в комнату через стыки между рамой и откосами, то это, скорее всего, вина неграмотных работников, которые производили монтаж конструкции. В данном случае необходимо будет снять откосы, утеплить и установить обратно, но уже с соблюдением всех правил.

При интенсивном пользовании окном герметичный уплотнитель нередко теряет эластичность. Поэтому между створками окна появляются микрощели, которые на первый взгляд незаметны. Но из-за этого холодный воздух проникает в помещение очень интенсивно. Устранить проблему нетрудно, нужно заменить изношенный уплотнитель на новый.

Между окном и подоконником также могут образовываться зазоры и щели. Их необходимо заделывать с наружной, уличной стороны.

Если мастер выявил, что щелей нет, а из окна все равно поддувает, то оптимальный вариант — установить электрообогрев, который монтируется на стекло. Электронагревательная спираль, масляный обогреватель или система, которая используется для обогрева окон в автомобильном транспорте, эффективно утепляют оконные конструкции. Они согревают воздух уже на входе в помещение.

Но самое лучшее — сразу заказывать качественные окна пвх у профессионалов, которые установят их грамотно, с соблюдением всех требований. Тогда можно не сомневаться, что оконные конструкции будут служить верой и правдой много лет, не требуя дополнительного утепления, ремонта и особого ухода.

Подпишитесь
чтобы быть в курсе
проводимых акций


There is no list available.
Joomla Extensions powered by Joobi
X

Вы провели на нашем сайте одну минуту

Вы нашли то, что искали?

Parris Campbell Womens Jersey