• + 7 747 714 49 19
  • + 7 701 225 00 53
Заказать звонок
МЕНЮ

Инструкция по установке пластиковых окон
Показать

Какие бы вы окна не устанавливали у себя в квартире-инструкция по их установке будет едина для всех. Пластиковые или деревянные- не имеет значения, план работ будет один, и перед установкой необходимо все хорошо продумать, дабы избежать всех возможных ошибок. Установка пластиковых окон сама по себе не сложная задача, но требует повышенной аккуратности и точности всех расчетов. И если у вас возникают сомнения по поводу самостоятельной установки пластиковых окон, лучше, конечно же, обратиться к профессионалам, на рынке мы являемся одними из лучший компаний в данной отрасли.

А если же вы сами хотите осуществить установку пластиковых окон, то в точности следуйте инструкции и наслаждайтесь результатом.

Начинаем с демонтажа старого окна. 
- Снимаем створки.
- Удаляем оконные наличники. 
- При необходимости сбиваются откосы.
- Снимаем старую оконную раму.
- Удаляем старый отлив, подоконник.


Пришло время перейти к подготовке нового окна к установке.
Снимаем с него створки, извлекаем стеклопакет. Оконную раму вставляем в подготовленный оконный проем, его необходимо закрепить на анкерные болты или монтажные пластины. Особое внимание следует уделить тому, что бы рама стояла по уровню, а не по оконному проему, зачастую в домах линия оконного проема далека от идеала. Оконную раму и по вертикали устанавливаем по уровню, дабы избежать неровностей и не надлежащего функционала вашего окна.


Зазоры между оконной рамой и стеной заполняем монтажной пеной. Пена фиксирует раму и также выполняет изоляционную функцию. Это очень важный момент, так как от качества работы этого этапа напрямую зависит окончательный результат. Очень тщательно необходимо заполнить пеной все полости и выемки оконного проема, не должно оставаться зазоров, через которые в дальнейшем будет проходить воздух. Необходимо достигнуть полной герметичности в данном моменте. 


Как правило, с заменой пластикового окна происходит и одновременно замена подоконника. Его вырезают под размер проема и прикрепляют к окну, а именно к подстановочному профилю. Небольшой проем под подоконником заполняют монтажной пеной, на нее он и крепится, если же проем приличный, необходимо заделать данный проем раствором. При замере подоконника необходимо учитывать, что подоконник устанавливается под раму на два сантиметра, поэтому ширина его будет на два сантиметра больше, чем нужный размер.
Новый отлив устанавливается также, как и подоконник, только с внешней стороны окна. Отлив устанавливается на монтажную пену. 
Затем все щели и зазоры между оком и проемом проходятся еще раз монтажной пеной. После ее высыхания, изолируются.


Далее устанавливаем пластиковые откосы на оконный проем. Они наиболее подходят для пластиковых окон, нежели штукатурные. Пластиковые откосы придадут окну законченный вид, скроют монтажную пену и повысят теплоизоляцию и звукоизоляцию окна. 
Заключающий этап включает в себя установку стеклопакета и самой створки окна. Так же устанавливают необходимые аксессуары. Ваше окно готово к эксплуатации.

Подпишитесь
чтобы быть в курсе
проводимых акций


There is no list available.
Joomla Extensions powered by Joobi
X

Вы провели на нашем сайте одну минуту

Вы нашли то, что искали?

Parris Campbell Womens Jersey