• + 7 747 714 49 19
  • + 7 701 225 00 53
Заказать звонок
МЕНЮ

Растущая популярность металлопластиковых окон
Показать

С каждым днем металлопластиковые окна обретают все больше и больше поклонников. И если в доме или в квартире еще не установлены окна такого типа, то хозяева всеми силами стараются произвести замену старых окон, на пластиковые окна ПВХ. Эту популярность можно легко объяснить: данные окна не только эстетичны и красиво смотрятся, но и долго прослужат свою службу в любом помещении.

Если вы решились произвести замену своих устаревших окон на новые и красивые металлопластиковые окна, то не стоит спешить искать специалистов в этой сфере. Данную работу вы сможете произвести самостоятельно и тем самым существенно сохранить свой бюджет семьи.

Изначально при выборе пластикового окна следует знать, что эксплуатационный срок службы у них разный и зависит от разных факторов. На это влияет основной стеклопакет, профиль из которого изготавливалось окно ПВХ и дополнительная фурнитура. Стоит так же отметить, что сам монтаж окна играет немаловажную роль, ведь если вы приобретете самое качественное металлопластиковое окно, но установите его не по правилам, оно не сможет прослужить вам долго. 

После покупки окон, их следует перевести в то место, где непосредственно будет производиться установка. В этом помещении, окна лучше оставить на пару дней, это делается для того, что бы температура помещения и окон стала одинаковой. Впоследствии вы не будете жаловаться на деформацию окон, после непосредственного монтажа и в помещении не смогут образовываться микротрещины.

После того, как металлопластиковые окна «привыкли» к температуре помещения, можно приступать к их монтажу.

Сама установка вовсе не сложная процедура, но не стоит отступать от строгой последовательности и тщательно следовать всем рекомендациям. Следует так же не забывать, что если вы решите установить окна самостоятельно, это лишит вас гарантии на изделие, вы можете по неосторожности повредить или даже разбить стеклопакет, а при не соблюдении правил монтажа, окно может быть поставлено своеобразной «волной» или как говорится «наперекосяк».

Но если вы уверены в своих силах, то, откинув все сомнения, смело начинайте работу и у вас непременно все получится.

Для монтажа вам потребуется не много инструментов: дрель, лучше электрического вида, специальный строительный уровень, шуруповерт, распылитель для воды, монтажный пистолет, стамеска определённого вида и молоток из резины.

Вам необходимо установить раму в оконный блок, а для этого изначально следует сделать точную разметку и просверлить дырки по всей длине рамы. Сколько понадобится дыр, зависит от размера окна, но стоит учесть немаловажный факт, что последнее отверстие должно быть примерно в 20 сантиметрах от любого угла рамы.

Что бы установить одно окно вам понадобится примерно 6-8 саморезов, так же для этой цели можно применить анкерную пластину.

Итак, вы установили раму и уверены, что она стоит ровно по уровню, тогда можно смело закреплять ее саморезами, но не стоит закручивать саморезы до самого конца. Пусть у вас останется примерно один сантиметр, это позволит вам в случае необходимости сдвинуть раму немного в сторону.

После установки рамы можно устанавливать стеклопакеты и закреплять их специальными штапиками. Для этой процедуры вам и понадобится резиновый молоток, а штапики следует устанавливать строго поочередно, причем сначала закрепляются короткие, а потом длинные. Далее можно приступить к установке фрамуги.

Произведя все эти действия, можно сказать, что вы практически установили, причем самостоятельно, пластиковое окно ПВХ. Остается совсем немного: защитить помещение от возникших при монтаже щелей. Для этой цели вам понадобится монтажная пена и разбрызгиватель воды. Те места, которые необходимо запенить, лучше всего обработать водой, это поможет вам добиться отменной полимеризации пены.

После полного высыхания пены и убирания ее излишков, можно устанавливать слив. Монтаж его заключается в следующем: к донному профилю при помощи саморезов фиксируется слив, а места фиксации тщательно обрабатываются пенкой.

Далее можно смело убирать защитную пленку на профиле и если необходимо произвести влажную протирку окна.

Выполняя монтаж окон в строгой последовательности и следуя всем рекомендациям, вы сможете не только качественно установить металлопластиковые окна, но и гордиться проделанной работой.

Подпишитесь
чтобы быть в курсе
проводимых акций


There is no list available.
Joomla Extensions powered by Joobi
X

Вы провели на нашем сайте одну минуту

Вы нашли то, что искали?

Parris Campbell Womens Jersey