• + 7 747 714 49 19
  • + 7 701 225 00 53
Заказать звонок
МЕНЮ

Какой выбрать профиль для окон?
Показать

Так как очень многие производители выпускают окна пластиковые, цены на них могут варьироваться от сомнительно низких и до заоблачно высоких. Но в выборе лучше придерживаться правила «золотой середины». Впрочем, некоторые покупатели не могут даже определиться с вопросом, какому все-таки профилю отдать предпочтение? Ведь можно установить окна деревянные, алюминиевые, пластиковые либо выполненные из нескольких материалов одновременно. 

 

Говоря об алюминиевых профилях, нельзя не упомянуть такие их достоинства, как высокий срок службы и стойкость к перепаду температур. Дело в том, что когда алюминий контактирует с воздухом, на нем создается естественная защита от коррозии – пленка окисла. Поэтому профили служат легко не менее 80 лет, а за эти годы им не навредит ни высокая температура, ни статическое электричество, ни механическое повреждение. Правда, алюминиевые окна имеют и недостаток – высокую теплопроводность. Поэтому для улучшения этого показателя приходится заполнять пустоты в профиле специальными составами, а за счет этого растет и стоимость готового изделия. В таком случае конкуренцию им составляют окна пластиковые: цены на них невысоки, а теплопроводность низка. 

Деревянные профили считаются экологичными и эстетичными. Они защитят помещение от звуков и не выпустят тепло. Но дерево быстро страдает от погодных катаклизмов. Кроме того, его может испортить грибок либо насекомые-вредители. В то же время по стоимости оно дорогое. 

Качественный пластик сможет противостоять и пожару, так как будет сразу затухать после воспламенения, не выделяя вредных веществ. Тем, кто сомневается в безвредности пластиковых профилей, специалисты дают совет выбирать ответственных производителей. Ведь при использовании тщательно подобранного материала можно добиться полной инертности поверхности профиля – она не буде вступать в химическую реакцию ни с каким веществом. Именно из подобных пластиков в некоторых странах изготавливают емкости для хранения донорской крови и плазмы. Соответственно, безопасность их не подвергается сомнениям. 

Не удивительно, что окна пластиковые, цены на которые находятся в пределах разумного, пользуются большой популярностью. В них сочетаются достоинства дерева и алюминия. Так как красотой они могут соперничать со своими аналогами, а по теплосбережению не уступят им. Пластиковым окнам не страшны перепады температур и внешние воздействия, а в уходе они очень просты.

Подпишитесь
чтобы быть в курсе
проводимых акций


There is no list available.
Joomla Extensions powered by Joobi
X

Вы провели на нашем сайте одну минуту

Вы нашли то, что искали?

Parris Campbell Womens Jersey