• + 7 747 714 49 19
  • + 7 701 225 00 53
Заказать звонок
МЕНЮ

Как правильно содержать пластиковые окна в Алматы
Показать

пластиковые окна в Алматы

Каждый, кто поставил пластиковые окна в Алматы от компании "НОВЫЕ ОКНА" знает, что они неприхотливы и долговечны. Но чтобы продлить им жизнь, нужно знать несколько правил ухода. В таком случае даже через несколько лет окна будут выглядеть как новенькие и все также не пускать в дом сквозняки, посторонние звуки и запахи.

Каждая составная часть нуждается в уходе:

  • Профиль

    Любые пластиковые окна в Алматы покрываются пылью, поэтому для очистки профиля нужно использовать влажную ветошь. Если загрязнение сильное, стоит применить мыльные раствор или специальные средства, главное, чтобы в них не было абразивных частиц, растворителей и нитросоставляющих.

  • Стеклопакет

    Естественно, стекла нужно мыть. Лучше всего использовать для этого спецсредства. Как и в случае с профилем, нельзя применять растворители и агрессивные средства.

  • Уплотнитель

    Уплотнитель — та самая деталь, благодаря которой пластиковые окна задерживают влагу и воздушные потоки. Чтобы уплотнители служили как можно дольше, их нужно хотя бы раз в год очищать. Для этого подойдет гигроскопичная ткань, смоченная в мыльном растворе. Но существуют и специальные средства для ухода за резиновыми уплотнителями. В таких препаратах содержится силиконовое масло, которое, помимо снятия грязи, еще придает водоотталкивающие свойства и восстанавливает эластичность.

  • Фурнитура

    От состояния фурнитуры зависит функциональность окна. При открытии-закрытии не нужно совершать резких движений, осуществлять поворот ручки следует плавно. Фурнитура нуждается в очистке раз или два в год. Все подвижные элементы рекомендуется смазывать маслом, в котором нет смол или кислот. Для мытья нужно брать чистящие средства без абразивных частиц, растворителей и кислот.

  • Подоконник

    Неотъемлемая часть конструкции — это подоконник. Обычно он выполняется из пластика, соответственно, уход за ним аналогичен уходу за профилем. Регулярно необходимо очищать поверхность влажной тканью, смоченной в моющем средстве такого же типа, который подбирается для ухода за профилем.

Выполнение этих нехитрых действий надолго сохранит пластиковые окна в Алматы. Важно правильно подобрать защитные и моющие средства, чтобы функциональность и внешний вид были на уровне только что установленного изделия.

Подпишитесь
чтобы быть в курсе
проводимых акций


There is no list available.
Joomla Extensions powered by Joobi
X

Вы провели на нашем сайте одну минуту

Вы нашли то, что искали?

Parris Campbell Womens Jersey