• + 7 747 714 49 19
  • + 7 701 225 00 53
Заказать звонок
МЕНЮ

Б/у пластиковые окна — все «за» и «против»
Показать

Пластиковые окна в Алматы

Производство пластиковых окон не стоит на месте, и с каждым днем производятся все более модернизированные варианты оконных конструкций с повышенными техническими и эксплуатационными характеристиками. Люди, в погоне за новинками, часто меняют свои пластиковые окна на более современный вариант. В такой ситуации, они выставляют на продажу старые ПВХ окна.

Купить пластиковые окна б/у можно по довольно низкой цене и это становится для многих соблазном.

Стоит ли покупать окна б/у?

Единственным аргументом, выступающим за приобретение б/у окон, выступает их низкая стоимость. Однако прежде, чем купить пластиковые окна б/у, следует убедиться, что их замена была обусловлена сменой на более усовершенствованную конструкцию, а не выходом из строя важных составляющих.

Если вы все же решились взять пластиковые окна с некоторыми дефектами, то подсчитайте ваши расходы на их ремонт и замену вышедших из строя частей. Велика вероятность того, что ваша, на первый взгляд, выгодная покупка, окажется совсем неэкономичной, а наоборот, потребует солидных денежных вложений. 

Каких подводных камней можно ожидать при покупке б/у ПВХ окон?

Чаще всего, старые пластиковые окна, особенно немецкого производства, на протяжении долгих лет не теряют своих внешних характеристик. Это и может ввести в заблуждение покупателя оконного секонд-хенда. Ведь далеко не каждый покупатель может на первый взгляд определить скрытые недостатки использованной конструкции.

На самом деле, б/у окна могут потребовать замены уплотнителей и фурнитуры, покраски, восстановления и других дорогостоящих мероприятий.

Размер имеет значение

При покупке б/у пластиковых окон, сложно подобрать точный размер. Ведь даже при заказе новых пластиковых окон, все производители рекомендуют профессиональное снятие замеров не случайно. Только точный замер обеспечит правильную установку и дальнейшее удобство при эксплуатации. Даже расхождение в несколько миллиметров, может привести к осложнениям и преждевременному выходу из строя оконной конструкции. Поэтому подобрать правильный размер старого окна оказывается сложно. Это следует учесть при покупке б/у окон ПВХ.

Демонтаж и монтаж старых окон

Нет гарантии того, что при демонтаже оконной конструкции не будет поврежден их профиль. А в такой ситуации, потребуется его восстановление, что также стоит денег. Также сложности при монтаже могут привести к лишним затратам, например, для подгонки оконного проема у вас могут запросить отдельную плату.

Таким образом, перед покупкой стоит произвести подсчеты, и только потом решать, стоит ли покупать старые пластиковые окна.

Подпишитесь
чтобы быть в курсе
проводимых акций


There is no list available.
Joomla Extensions powered by Joobi
X

Вы провели на нашем сайте одну минуту

Вы нашли то, что искали?

Parris Campbell Womens Jersey