• + 7 747 714 49 19
  • + 7 701 225 00 53
Заказать звонок
МЕНЮ

ПВХ окна и уход за ними
Показать

вызвать замерщика

В наши дни о преимуществах ПВХ окон знают практически все, однако далеко не все понимают, как следует ухаживать за пластиковыми окнами, чтобы сохранить все их преимущества, продлить срок эксплуатации и создать правильный микроклимат в помещении.

Правильный уход за окнами ПВХ

ПВХ окна требуют правильного ухода на протяжении всего года. Прежде всего, он заключается в поддержании чистоты самих стекол, а также профилей и фурнитуры. Мойка окна должна осуществляться по мере загрязнения, независимо от сезона.

При этом мыть окна нужно неагрессивными моющими средствами, используя мягкие ткани. Лучше всего для мытья пластиковых окон подходят специальные салфетки из микрофибры. Они отлично удаляют грязь, впитывают влагу и не оставляют микроцарапин на поверхностях стекол и профилей.

Кроме чистки окон, важным этапом ухода является сезонная подготовка окон.

Как готовить ПВХ окна к зимним морозам

Несмотря на то, что ПВХ окна не нуждаются в дополнительном утеплении на зимний период, как этого требуют деревянные конструкции, их также необходимо правильно готовить к зимним морозам.

Прежде всего, следует снять москитную сетку, вымыть ее под струей проточной воды, просушить и убрать на хранение до следующего сезона. Далее — вымыть окно, уделив должное внимание профилям, резиновым уплотнителям, фурнитуре.

Нельзя допускать скопления грязи между створками и профилем, поскольку именно твердые частицы грязи становятся причиной повреждений резиновых прокладок.

Помыв окно раствором моющего средства, его следует вытереть насухо, удалив все остатки влаги. Далее, необходимо приступить к обработке резиновых прокладок. Их следует смазать специальным силиконовым составом или заменить его обычным аптечным вазелином. Эти средства придадут резине эластичность и защитят от растрескивания под воздействием низких температур.

Далее, необходимо установить зимний режим прилегания створок. Это делается путем установки цапф в положение плотного прилегания. Этот режим обеспечит максимальное прилегание створки и предотвратит любое продувание даже в сильный мороз или при сильном ветре. Если справиться с этой задачей самостоятельно не удается, лучше пригласить мастера.

На следующем этапе подготовки к зиме, окна ПВХ  требуют обработки фурнитуры. Для этого необходимо промыть раствором чистящего средства все петли и замки, насухо вытереть их мягкой салфеткой, а затем смазать машинным или специальным маслом, которе защитит металлические детали от коррозии.

Чтобы полностью исключить продувание окна в зимний период, следует закрыть вентиляционные отверстия. При этом следует понимать, что тогда помещение придется периодически проветривать, чтобы избежать образования конденсата.

Проведя все эти манипуляции, вы сможете спокойно перезимовать даже самую суровую зиму в тепле и уюте.

ПВХ окна позволят вам провести холодную зиму в комфорте, поскольку они выдерживают морозы до -40 градусов, при правильном выборе стеклопакета. 

Подпишитесь
чтобы быть в курсе
проводимых акций


There is no list available.
Joomla Extensions powered by Joobi
X

Вы провели на нашем сайте одну минуту

Вы нашли то, что искали?

Parris Campbell Womens Jersey