• + 7 747 714 49 19
  • + 7 701 225 00 53
Заказать звонок
МЕНЮ

Окна из металлопластика или металлопластиковые окна
Показать

В наш век стремительного развития технологий и стремления человека к максимальному комфорту металлопластиковые окна давно стали предметом из разряда MustHave, то есть они просто должны быть.

Глядя на высотку-новостройку, вы увидите, что все окна из металлопластика, и даже если вы обратите свой взгляд на фасад дома «хрущёвки» или «сталинки» вы убедитесь в том, что он вам приятно подмигивает белизной пластикового профиля и приятно сияет стеклопакетами - большая часть окон уже давно заменена на отвечающие современным стандартам металлопластиковые.

Почему же тогда окна называются металлопластиковыми?

Никакого металла мы в них не видим. Или может все дело в содержании свинца в пластике, из которого изготавливается каркас окна, и который со временем испаряется и наносит вред вашему здоровью. Забудьте об этом неправдивом мифе, придуманном неграмотными людьми. Пластик, из которого изготавливается каркас (рамы и створки) абсолютно безопасен и долговечен (срок службы составляет минимум 40 лет). Мы видим только пластик и стекло.

Почему же они тогда не называются стеклянно-пластиковыми?

Ну, то, что основную площадь поверхности окна занимает стекло, это и так понятно. Оно не может быть выполнено целиком из пластика, металла или дерева, тогда это будет не окно, а дверь.

Металлопластиковым окно называется, потому что каркас створки и рамы изготовлен из пластикового профиля. Внимание, а ВНУТРИ! содержится армирующая металлическая вставка – профиль из нержавеющего или оцинкованного металла.

Ведь пластик материал гибкий. Представьте себе большую створку из мягкого пластика, в которую вставлен трехкамерный пакет весом в 25 или более килограмм. Также можно отметить и то, что из металла также изготовлена фурнитура: все те механизмы, находящиеся по периметру створки и рамы окна, которые закрывают - открывают окно и приводятся в действие ручкой, а также позволяют створке находится в откидном положении или положении микропроветривания.

Подпишитесь
чтобы быть в курсе
проводимых акций


There is no list available.
Joomla Extensions powered by Joobi
X

Вы провели на нашем сайте одну минуту

Вы нашли то, что искали?

Parris Campbell Womens Jersey